На основной работе нагрузка - 20 часов неделю (0.5 ставки, неполный рабочий день), так вот правило ли я понимаю

Здравствуйте Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" Гласит, что для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю. На основной работе нагрузка - 20 часов неделю (0.5 ставки, неполный рабочий день), так вот правило ли я понимаю, что по совместительству в школе можно до 16 часов взять в таком случае?
Лучший ответ

При нагрузке 20 часов на основной работе ограничение в 16 часов по совместительству не применяется — можно работать до половины нормы (например, до 18–20 часов, если полная ставка 36–40 часов).

Нет, ваше понимание неверно: если на основной работе нагрузка составляет 20 часов в неделю (что уже превышает половину нормы), то ограничение в 16 часов по совместительству на вас не распространяется. Вы можете работать по совместительству в пределах, установленных общими нормами ТК РФ (не более половины месячной нормы рабочего времени).

Так 20 часов - вся нагрузка, получается половина нормы - 10ч, нет?

НЕТ, не правильно. вы официально можете оформить ещё + 0,5 ставки к основной нагрузке.