LSN Messenger
Красноярск, 14.08.2025, 14:16

При наличии такого соглашения будут ли они списывать его долги?

Вопрос №24717222 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2025, 14:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста супруг проходит процедуру банкротства, имеются исполнительный производства, по котором списывались 50% зп с предыдущего места работы, сейчас поменял работу, приставам пока неизвестно об этом. Сейчас собираемся разводится. Подскажите пожалуйста обязательно ли заверять соглашение об алиментах у нотариуса, или можно составить просто между собой? И как быть с приставами? При наличии такого соглашения будут ли они списывать его долги? Или не имеют права, так как имеются 2 несовершеннолетних детей и одному ребёнку ещё нет 3 лет, и в силу этого он будет платить деньги и на моё содержание
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение об алиментах обязательно заверяется нотариусом. Приставы продолжат удерживать долги, если не уведомлены о смене работы и заключении соглашения. Максимальный размер удержаний по долгам ограничен наличием двух несовершеннолетних детей и соглашением об алиментах

14.08.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Соглашение должно быть нотариально удостоверено.

14.08.2025, 14:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, а если мы заверим его у нотариуса ,будут ли долги списывать по другим кредитным обязательствам ? Или нет ? При наличии такого соглашения. Он готов отписать 75% своей зп нам

14.08.2025, 14:20

обязательно заверять документ нотариально

14.08.2025, 14:23

Соглашение об уплате алиментов обязательно удостоверяется нотариально. Наличие такого соглашения ограничивает максимальный процент взыскания по долговым обязательствам до 50% заработка супруга-должника. Приставы продолжат удерживать средства, если не уведомлены о новом месте работы и соглашении об алиментах

14.08.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Соглашение должно быть нотариально удостоверено.

14.08.2025, 15:17

Лучше заверить, раз у него долги

14.08.2025, 15:17

С какими приставами? Приставы не имеют никакого отношения к проведению банкротной процедуры. Исполнительные производства должны быть окончены при введении процедуры реализации имущества. Всю эту работу должны вести финансовый управляющий и юрист, сопровождающий барочную процедуру. Все эти вопросы обсуждаются с ними. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.08.2025, 16:23

обязательно заверять документ нотариально нужно

15.08.2025, 06:22

Добрый день!

"Подскажите пожалуйста обязательно ли заверять соглашение об алиментах у нотариуса"? - да, обязательно👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.08.2025, 17:21