Залоговый кредитор единственного жилья не включается в реестр
Единственное жилье являющее залоговым лишается исполнительского иммунитета ст.446 ГПК РФ. Законом о банкротстве предусмотрено заключение мирового соглашения чтобы залоговое жилье не выставили на торги.
Единственное жилье не включается в конкурсную массу.
Ответ отключен модератором
Но она в залоге.
Не будет ли каких либо проблем, может самостоятельно должнику отправить локальный план реструктуризации в этот банк, хотя мы при подаче заявления уведомляли этого кредитора.
Но как выяснилось этот банк по цессии продал долг другому банку.
Не может ли заявиться потом этот кредитор?
Какие могут быть последствия?
Нет. Он специально и не включается
Если он специально не включается, после завершения процедуры, значит он подаст иск в суд общей юрисдикции о взыскании средств и реализации заложенного имущества. я правильно понимаю.
То есть должнику лучше в процедуре этот вопрос решить, направить и первоначальному кредитору и новому кредитору, кому продан долг, локальный план реструктуризации?
Возможно сохранить единственное жилье вполне ст 446 гпк рф