Можно ли Расторгнуть трудовой договор, который по ТКРФ не оформляли. На работу принята приказом 1981 г
Здравствуйте.
Все действия работодателя незаконны. Вывод за штат - это фактически увольнение и расторжение трудового договора. Если должность сократили, то и уволить должны были в связи с сокращением при условии соблюдения процедуры.
Нет такого основания увольнения, как уведомление. Все основания предусмотрены ст.81 ТК РФ.
С уважением.
Увольнение незаконное, противоречит ст 81 ТК РФ.
Расторгнуть можно и трудовой договор 1981 года, поскольку тогда договоры заключались путем принятия на работу в соответствии с тогдашним КЗоТ (заявление - приказ).
А вот уведомление о сокращении штата нужно было выписывать за 2 мес., день в день увольнения незаконно.
В месячный срок с иском в суд...
Увольнение сотрудника по инициативе работодателя без предварительного уведомления — нарушение трудового законодательства.