Сколько лет ГЖИ может добиваться исполнения предписания от УК? )))
Срок исполнения предписания жилищной инспекции (ГЖИ) прописывают в акте проверки.
Закон не устанавливает минимальный временной период, в течение которого организация обязана устранить нарушение. Предполагается, что времени, которое инспекторы дают на устранение, будет достаточно.
Согласно ст. 93 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение решения (предписания) невозможно в установленные сроки, уполномоченное должностное лицо контрольного (надзорного) органа может отсрочить исполнение решения (предписания) на срок до одного года.
Данный вопрос законом не ограничен.
Си, проверьте сначала правомерность предписаний ГЖИ. А то, ведь, порой такую чушь "предписывают", что даже отвечать неудобно...
Тамбурную дверь убрать
Уважаемый Си! Не будет УО убирать тамбурную дверь, которую ОНА не устанавливала.
Все вопросы к самоуправцам, которые такую дверь установили.
Я это понимаю , но ГЖИ этого понять не хочет ! Я в их адрес пишу обращение на собственников , а они на УК вешают
Очевидно в ГЖИ ждут, когда им суд по "башке настучит" своим решением.
Ограничения по сроку нет
При этом есть исключение: по ходатайству УК исполнение предписания может быть отсрочено на срок до 1 года. Основание для этого — наличие обстоятельств, из-за которых исполнение решения невозможно в установленные сроки.