Набережные Челны, 18.08.2025, 13:40

Замена стороны в исполнительном производстве

Вопрос №24720939 из г. Казань
опубликован 18.08.2025, 13:40
В какой суд обратиться по замене стороны в исполнительном производстве (наследодатель умер) при наследовании универсального правоприемства, так как пристав отказалась сама обращаться в суд...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана. В суд, который выдал исполнительный лист.

18.08.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Вопрос о правопреемстве разрешает суд первой инстанции, который выносил решение.

18.08.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

А если их 14

18.08.2025, 13:51

Придется подгавать по каждому открытому ИП.

18.08.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю

обязательно подавать по всем или 1-2 достаточно

18.08.2025, 13:58

Следует обратиться в суд, вынесший решение

18.08.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю

На сайта ФССП висят 14 исполнительных в основном сборы налоги и одно МФО какие то 7летней давности и более, как все обьединить или кажное по отдельности надо представлять...

18.08.2025, 13:48

Объединить в одно сводное может только судбный пристав. Придется подавать по каждому открытому ИП.

18.08.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

Там где решение

18.08.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

Можно написать в виде жалобы на пристава и какой будет это суд?

18.08.2025, 13:56

Новой стороне нужно обратиться в суд, вынесший судебный акт, на основании которого был получен исполнительный лист, с заявлением, и когда будет получено определение, направить его в ФССП.

18.08.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 06:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю