Можно ли требовать полную замену ламината после залива?
Виновники(соседи) обязаны возместить ущерб в полном объеме, то есть вернуть Ваше имущество в состояние, которое было до причинения вреда. Частичная замена ламината не восстановит исходное состояние (ст. 15, 1064 ГК РФ).
Здравствуйте. Да.
Можно
Вы имеете полное право на замену всего ламината, а неиспорченную его часть, просите суд вернуть виновнику затопления. (после ремонта).
Да, это ваше безусловное право.
Удачи.
Нужна независимая оценка ущерба.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Объем ущерба определяется оценщиком