Можно ли уволить сотрудника за пост в соцсетях?
Увольнение за пост в соцсетях возможно, если его содержание нарушает трудовой договор, корпоративную этику или законодательство (например, разглашение тайны, оскорбления или дискредитация работодателя), но каждый случай требует индивидуальной оценки на соответствие трудовому праву.
Поддерживаю 👍
Один пилот (КВС) а/к "Аэрофлот" - переборщил с видеосъемкой на рабочем месте в своём блоге на одной из платформ. Оказался в а/к "Победа". Оттуда уже открыто выгнали "за длинный язык" в интернете (со слов руководителя). Пришлось горе-самопиарщику где-то за границей место искать... Ни одна а/к РФ не захотела иметь с ним дело (несмотря н его опыт работы)...
Здравствуйте. Нет. Это не основание по ТК