Как заставить соседа устранить протечку по закону?
Здравствуйте. Обратитесь в ук. Не будет реакции - в прокуратуру, они ук за бездействие оштрафуют и те зашевелятся.
В обязанности УО НЕ ВХОДИТ урегулирование разногласий между собственниками помещений в МКД в отношении использования ими общего имущества МКД, в том числе, в отношении устройств и оборудования, используемого собственниками!
Поэтому, указанный вопрос может быть решён либо по договорённости с собственником-нарушителем, либо в судебном порядке.
В ук
В пределах своих обязанностей и компетенции УО НЕ РЕШАЕТ подобные вопросы!
Это должны делать САМИ собственники помещений в МКД, либо договариваться, либо через суд.
В управляющей компании сказали что они не решают такого рода вопросы
Капает откуда? Вы так вопрос поставили, что ничего не понятно...
Капает с кондиционера соседа который живет наверху
Ваши соседи в нарушения требований ЖК РФ, без согласования с сособственниками МКД установили кондиционер на имуществе принадлежащему всем собственникам МКД. Вам необходимо написать жалобу в Жилищную инспекцию, там должно отреагируют. Также советую обратиться в общественную организацию (в Москве) "Жилищная солидарность". Вас бесплатно проконсультируют и посоветуют как решить грамотно Ваш вопрос.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!