Работаю экспедитором может ли работодатель, задерживать на работе после 5 вечера
Переработка только с согласия работника.
Добрый вечер,по закону нет термина "задерживать", а это переработка.
Не может вас работодатель обязать или заставить работать сверх нормы.
Тем более нужно ещё посчитать правильно ли вам рассчитали зп,т.к. первые два часа переработки оплачиваются не менее чем в полуторном размере, а последующие - не менее чем в двойном размере.
Нет, работодатель не имеет права заставлять сотрудника задерживаться на работе после окончания рабочего дня
Возможно только с согласия самого работника.
Задержка на работе сверх установленного графика возможна только с вашего согласия и оформляется приказом руководителя. Без вашего согласия такая практика незаконна
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый день !
Всего доброго Вам!