Москва, 21.08.2025, 10:30

Как найти следователя и адвоката, которые назначены подследственному. Задержан в другом регионе. Данных никаких не дают.

Вопрос №24724011 из г. Москва
опубликован 21.08.2025, 10:30
Человек задержан в другом регионе. Где он неизвестно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату по месту задержания, тот узнает информацию. Ситуация, скорее всего, в ближайшие дни прояснится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2025, 14:31

А его поместили в сизо?

21.08.2025, 10:31

А никто не говорит! Я написала заявление и в сизо предполагаемое и отдел полиции города где он был задержан.

21.08.2025, 12:55

узнавайте по месту задержания

21.08.2025, 10:31

Для получения информации о назначенном следователе и адвокате необходимо незамедлительно обратиться с письменным запросом в территориальный орган Следственного комитета или МВД по месту предполагаемого задержания, указав все известные данные о задержанном, поскольку в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством право на защиту и уведомление о характере подозрений является неотъемлемым, однако на практике оперативное получение такой информации из другого региона часто затруднено из-за бюрократических процедур и необходимости соблюдения процессуальных сроков формального оформления задержания.

21.08.2025, 10:32

Чтобы узнать ФИО следователя и адвоката, которые назначены подследственному, необходимо обратиться в орган, проводящий расследование уголовного дела (в следственный орган)

Чтобы узнать ФИО следователя и адвоката, которые назначены подследственному, необходимо обратиться в орган, проводящий расследование уголовного дела (в следственный орган)

21.08.2025, 10:36

Здравствуйте! Нам это неизвестно

21.08.2025, 10:38

Светлана, узнавайте по месту задержания в СК, МВД

21.08.2025, 10:42

Уважаемая Светлана ,как следует из вопроса,Вам известно,в каком именно регионе задержан человек,который Вас интересует.

Вы указали,что "Данных никаких не дают".

Кто именно не дает данных?

21.08.2025, 10:42

Уважаемая Светлана,из Вашего другого вопроса (№24723725) стало известно,что Вы обращались в СИЗО,следовательно,срок задержания человека превысил 48 часов.

В таком случае Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом того региона ,где задержан человек, или близлежащего региона,который при личной явке в СИЗО с ордером узнает ,все,что Вас интересует.

Желаю Вам удачи!

21.08.2025, 11:28

Можно найти.

21.08.2025, 12:51

С адвокатом заключите Соглашение, и он найдет Вам необходимые данные.

21.08.2025, 15:23

Добрый день!

Решать через суд

21.08.2025, 22:27