Банкротство участника СНТ - возможность внесудебной процедуры

Для внесудебного банкротства подаётся заявление. Есть ли возможность пройти такое банкротство участнику сво? Смотрели закон о банкротстве 474-ФЗ, но там этого нет. Только для пенсионеров и детские пособия. Где найти?
Лучший ответ

Здравствуйте, С 23 мая 2025 года вступил в силу закон о внесудебном банкротстве для участников СВО

Участники СВО (как действующие, так и бывшие) могут воспользоваться механизмом внесудебного банкротства при соблюдении таких условий:

- размер долгов не менее 25 тыс. руб. и не больше 1 млн рублей;

- нет имущества, на которое можно обратить взыскание;

- есть исполнительный документ, который выдан не позднее чем за 1 год до заявления о внесудебном банкротстве, этот документ предъявлялся к исполнению, но не был полностью или частично исполнен.

Федеральный закон от 23.05.2025 N 111-ФЗ

Спасибо большое!

Если вам интерует исключительно вне судебное банкротство, то условия здесь www.consultant.ru

Но обязательства имено участников СВО и членов их семей можно списать иными способами

Спасибо большое!

Спасибо большое