Пермь, 21.08.2025, 12:54

Алименты и взыскания с военнослужащего на СВО

Вопрос №24724221 из г. Пермь
опубликован 21.08.2025, 12:54
Я контрактник нахожусь на СВО (сейчас в госпитале). Алименты вычитает министерство обороны автоматически у меня из зарплаты? И можно ли вернуть деньги выданные мне по ранению, которые забрал у меня судебный пристав, большую сумму неизвестно откуда взявшуюся, ведь ранее я оплачивал долги по алиментам,(+ сам ещё переводил).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это алименты то всё законно , можете потребовать за три года расчёт задолженности у пристава и обжаловать постановление о расчёте долга

21.08.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Александр, можно вернуть, для чего обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности, или решайте вопрос в судебном порядке. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

21.08.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

здравствуйте, выплату по ранению приходят под кодом, их вы можете вернуть.

Если вы сообщали приставу что подписали контракт, то алименты выплачиваются. Так же в личном кабинете военнослужащего можете посмотреть исполнительные производства.

21.08.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Да можно и даже нкжно

21.08.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Выплату поиранению вернуть можно.

В силу ст. 101 федерального закона об исполнительном производстве, на данную выплату не допускается обращение взыскание по исполнительному производству.

Необходимо инициировать судебный процесс в рамках главы 22 кас РФ.

Проблема решаема, контакты юристов есть в профиле

21.08.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Из этого можно понять что не выплачивались автоматически?

21.08.2025, 13:05
Прикреплённые файлы:

да

21.08.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое, к сожалению находясь в госпитале инициировать судебный процесс в рамках главы 22 кас РФ. Не представляется возможным.

21.08.2025, 13:14

Все возможно и даже нужно. Это можно сделать по доверенности. Доверенность удостоверяет начальник госпиталя

21.08.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

21.08.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Сначала жалобу старшему судебному приставу написать надо.

Если не поможет - жалобу в прокуратуру.

По доверенности может другой человек решать эти проблемы.

21.08.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

21.08.2025, 14:49
Прикреплённые файлы:

21.08.2025, 14:53
Прикреплённые файлы:

Голова кругом идёт, где правда

21.08.2025, 14:54

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

21.08.2025, 22:10

Как понять точно? все по разному говорят.

22.08.2025, 21:51
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, как говорили ранее, обращайтесь в службу судебных приставов, и которые деньги были удержаны с выплаты вам вернут.

23.08.2025, 07:45

Ответ банка на коде денег: Будет или не будет списано зачисление - определяется банком по коду дохода, который указан в платежном поручении. Оно поступило в банк. Выплата была успешно произведена. Это платежное поручение с кодом дохода уже исполнено, он больше не нужен. При совершении следующего перевода - это уже ваши собственные средства.

22.08.2025, 23:15

23.08.2025, 09:07
Прикреплённые файлы: