Алименты и взыскания с военнослужащего на СВО

Я контрактник нахожусь на СВО (сейчас в госпитале). Алименты вычитает министерство обороны автоматически у меня из зарплаты? И можно ли вернуть деньги выданные мне по ранению, которые забрал у меня судебный пристав, большую сумму неизвестно откуда взявшуюся, ведь ранее я оплачивал долги по алиментам,(+ сам ещё переводил).
Лучший ответ

Если это алименты то всё законно , можете потребовать за три года расчёт задолженности у пристава и обжаловать постановление о расчёте долга

Александр, можно вернуть, для чего обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности, или решайте вопрос в судебном порядке. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

здравствуйте, выплату по ранению приходят под кодом, их вы можете вернуть.

Если вы сообщали приставу что подписали контракт, то алименты выплачиваются. Так же в личном кабинете военнослужащего можете посмотреть исполнительные производства.

Да можно и даже нкжно

Добрый день! Выплату поиранению вернуть можно.

В силу ст. 101 федерального закона об исполнительном производстве, на данную выплату не допускается обращение взыскание по исполнительному производству.

Необходимо инициировать судебный процесс в рамках главы 22 кас РФ.

Проблема решаема, контакты юристов есть в профиле

Из этого можно понять что не выплачивались автоматически?

Прикреплённые файлы:

да

Спасибо вам большое, к сожалению находясь в госпитале инициировать судебный процесс в рамках главы 22 кас РФ. Не представляется возможным.

Все возможно и даже нужно. Это можно сделать по доверенности. Доверенность удостоверяет начальник госпиталя

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

Сначала жалобу старшему судебному приставу написать надо.

Если не поможет - жалобу в прокуратуру.

По доверенности может другой человек решать эти проблемы.

Прикреплённые файлы:

Голова кругом идёт, где правда

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Как понять точно? все по разному говорят.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, как говорили ранее, обращайтесь в службу судебных приставов, и которые деньги были удержаны с выплаты вам вернут.

Ответ банка на коде денег: Будет или не будет списано зачисление - определяется банком по коду дохода, который указан в платежном поручении. Оно поступило в банк. Выплата была успешно произведена. Это платежное поручение с кодом дохода уже исполнено, он больше не нужен. При совершении следующего перевода - это уже ваши собственные средства.

Прикреплённые файлы: