Является ли этот участок моей собственностью, как и дом.
Всё что было оформлено было на вас то вашей собственности.
На земельным участком теперь проблемы надо разбираться по суду возможно право собственности признавать
Участок не является вашей собственностью.
Да, земельный участок, на котором расположен купленный дом, является собственностью покупателя, если продавец был собственником земли под зданием. Это следует из принципа единства судьбы земельного участка и расположенного на нём объекта недвижимости.
когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом (п. 4 ст. 35 ЗК РФ, ст. 273, п. 2 ст. 552 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее - ГК РФ).
Не обязательно будет собственостью, получите выписку из егрн относительно собственника земельного участка и все вам будет ясно
Не факт. При продаже здания следует определить параметры участка, необходимого для эксплуатации здания. Предметом самостоятельной сделки такой участок выступать не может.
Вера, участок не является вашей собственностью
Да, если он есть