Добрый день! Почему всех должников по кредитам не сажают по 315 статье (т.е. приставы почему не подают в суд)
Олег, ст. 315 УК РФ к должникам физикам не применима.
Потому что нужно установить умысел на уклонение от исполнения решения суда.
Статья 315 УК РФ не применяется к физическим лицам-должникам. К уголовной ответственности по этой статье могут привлечь только лиц, в чьи служебные функции входит обеспечение исполнения судебных актов.
А вам то это для чего? У вас есть нестерпимое желание посадить всех должников?
потому что ее нельзя применить к должникам физическим лицам
установить умысел на уклонение от исполнения решения суда. и все