Завершена процедура банкротства ФЛ. Что дальше?
Являюсь председателем общественной организации, также состою в совете данной организации. Процедура банкротства завершена. Вопросы: 1. Сколько времени у меня есть чтобы покинуть пост председателя (нужно ли это делать?)
2. Нужно ли выходить из совета организации? Или можно там остаться.
3. Кто контролирует выход из занимаемой должности
4. Попадает ли ФЛ после банкротства в РДЛ?
Лучший ответ
1. Смотрите внутренние документы юридического лица.
2. Аналогично.
3. Аналогично.
Попадает ФЛ после банкротства в РДЛ да
Попадает ФЛ после банкротства в РДЛ
Согласно пункту 3 статьи 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в течение трёх лет с даты завершения процедуры банкротства физическое лицо не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, в том числе пост председателя.