Возмещение расходов на ремонт в общежитии при добровольном согласии
Здравствуйте,Наташа!
Если администрация ( собственник) общежития будет возражать против возмещения затрат, то вопрос придётся решать в судебном порядке.
Вы подавали заявление о возмещении затрат?
Администрация может согласиться компенсировать затраты, необходимо предоставить все чеки на приобретенные материалы и инструменты.
Едва ли Вы сможете возместить понесенные расходы.
Расходы на косметический ремонт вы взыскать не сможете, тк косметический ремонт относится к текущему. Текущий ремонт - обязанность нанимателя.
Через суд можете взыскать свои убытки.
- см. ст.
Ну раз добровольно, с кого вы хотите вернуть деньги то?