Новошахтинск, 22.08.2025, 19:10

Как избежать отработки при увольнении?

Вопрос №24725815 из г. Новошахтинск
опубликован 22.08.2025, 19:10
Здравствуйте. Опишу ситуацию: жена работала год в крупной фирме бухгалтером. Условия работы ухудшились. Она решила уволиться по собственному желанию. Однако директор заявил, что увольнение по закону - с двухнедельной отработкой. Жена ушла сейчас в отпуск б/с. Можно ли одновременно подать заявление на увольнение? Нужно ли будет отрабатывать после, если она эти 2 недели пробудет в отпуске б/с?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Антон!

Что это б/с?

Отпуск без сохранения зарплаты?

Когда заканчивается отпуск?

Заявление уже подала?

22.08.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Б/с - отпуск без содержания. Заявление пока не подавала.

22.08.2025, 19:15

Пишите в личные сообщения.

22.08.2025, 19:15

Больничный засчитывается в срок предупреждения.

22.08.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:

Отработки не существует, есть срок предупреждения.

Заявление можно подать в любое время. Срок предупреждения начнет идти.

22.08.2025, 19:24

Добрый день!

Заявление можно подать и в отпуске. 2 недели считаются с даты подачи заявления, не важно работает ли человек или находится в отпуске или на больничном. Уволится без отработки можно только при согласии работодателя.

Не забывайте оставлять отзывы.

22.08.2025, 22:16