Такой формат законен не оштрафуют ли за работу без честного знака?
Предложенная модель с высокой вероятностью будет признана контролем прикрытием реальной торговли продуктами питания, что повлечёт административную ответственность за обход маркировки, поскольку форма бесплатной раздачи не отменяет требований к обязательной маркировке товаров, подлежащих прослеживаемости в обороте.
То есть антикафе по факту нарушают когда бесплатно выкладывают печенья , чай кофе и т д ? Если не проводят эти товары через честный знак
Фактически вы продаёте еду
Полагаю, что надзорными органами будет оцениваться комплекс обстоятельств: оквдэ вашей деятельности, даже название заведения, формат работы, перечень должностей в вашей организации и еще некоторые моменты.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).