Можно ли оспорить срок гарантии на электровелосипед?

Добрый вечер! Купили электровелосипед в апреле этого года, через 4 месяца в августе полетел мотор. В гарантийном талоне срок гарантии на электровелосипед один год или 1000 км пробега. На спидометре электровелосипеда 2300 км пробега (нет уверенности, что пробег правильно показывает), т.е. в гарантии нам отказали. Обидно как-то купить товар за очень не маленькую стоимость, попользоваться 4 месяца и в утиль. Можно как-то оспорить гарантию или что в этой ситуации сделать?
Лучший ответ

Правильно провести экспертизу и доказать что это конструктивный недостаток , который нельзя выявить при продаже

Нельзя гарантию оспорить. Нужны доказательства, что данные спидометра были подкручены.

Срок гарантии и её условия оспорить возможно, если докажете, что поломка мотора произошла не по вашей вине, а обусловлена производственным дефектом, для этого потребуйте независимую экспертизу.

Доказать накрутку пробега практически невозможно.

Срок гарантии и её условия оспорить возможно