Как получать алименты напрямую от работы, а не через приставов?
Нужно отозвать исполнительный лист у приставов и направить его напрямую работодателю самостоятельно.
писать заявление приставу о направлении копии ИЛ по месту работы
Спасибо, а это надо лично записываться к приставу?
Хорошо, так и сделаю
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!