Как получить пособие на ребёнка при смене работодателя?
Не могу на работе оформить пособие по рождению ребёнка. У меня родился сын в мае, в ЗАГСе выдали выдали справку о получении пособия по рождению ребёнка сказали с этой справкой идти в бухгалтерию, в бухгалтерии мне сказали что нужна подпись руководителя, но руководитель живет в Испании и электронной подписи тоже у него нет, прошло пару месяцев и у нас поменялось ИП нас всех переоформили на другого работодателя, теперь мне в бухгалтерии говорят что на нового ИП они не могут выплатить мне пособие, так как все документы от сфр поступили на прошлого ИП, и что мне теперь делать 🤦
Лучший ответ
Смена ИП не лишает вас права на пособие. Обращайтесь к новому ИП с заявлением о назначении пособия. В случае отказа жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, а как написать это заявление на нового ИП?