Взыскание судебных расходов

Земельный спор с соседом-истцом длится три года. К настоящему моменту я выиграл по два районных и областных суда. Хотя истец имеет право на кассацию, я подал заявления в районный суд о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны, Обосновал необходимость взыскания сумм итд. Судебного заседания ещё не было. Возникла необходимость уточнения требуемой суммы в сторону увеличения с приложением доказательств о расходах. Можно ли подать дополнительное заявление с этими доказательствами и уточненной суммой, не повторяя при этом нормы ГПК о судебных расходах?
Лучший ответ

Для целей исчисления установленного законом трехмесячного срока возмещения судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела не только в судах первой и апелляционной, но и кассационной инстанции, по общему правилу следует исходить из того, что принятием постановления кассационным судом заканчивается рассмотрение дела по существу.

Последним судебным постановлением, принятием которого закончилось рассмотрение дела, является определение Восьмого кассационного суда общей юрисдикции и срок подачи заявления о возмещении судебных расходов должен был исчисляться судами именно с момента вынесения этого определения.

Спасибо за полезное разъяснение.

Здравствуйте!

Да, можете.

если документально подтверждено и относится к делу то 98 и 100 и 103.1 ГПК РФ в помощь

Спасибо за ответ.

Да, можно, по аналогии с положениями ст. 39 ГПК РФ.

Спасибо за полезный ответ.

можете