Обязан ли жилец платить за испорченный пол не по своей вине.
Если машинка потекла не по вашей вине. То вы вообще ничего не обязаны возмещать.
С уважением.
Смотрите условия вашего договора.
Нет у вас обязанности перестилать пол.
С учётом того, что стиральная машинка потекла не по вашей вине и, соответственно, пол был испорчен не по вашей вине, вы не обязаны ничего возмещать, перестилать пол, красить его. Кроме того, нельзя забывать и о естественной амортизации пола в связи с долгим сроком эксплуатации, что также подтверждает тот факт, что вы не обязаны компенсировать его состояние никаким образом.
Машинка не ваша? Потекла не по вашей вине? Если так, то ничего вы делать с полом не обязаны. Прочитайте договор. Если там про полы ничего нет, то откажите хозяйке. Ето ее собственность, пусть сама ремонтирует.
Здравствуйте. А договор заключался?
Нет у вас обязанности перестилать пол.