Орёл, 28.08.2025, 12:36

Внесудебное банкротство.

Вопрос №24731159 из г. Орёл
опубликован 28.08.2025, 12:36
Здравствуйте. Сегодня завершилась процедура внесудебного банкротства. Что делать дальше? Выписку с сайта ЕФРСБ получила. Когда банки аннулируют задолженность? И надо ли относить куда справку эту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки аннулируют задолженность, когда получат информацию о завершении процедуры.

Справку о завершении процедуры внесудебного банкротства относить куда-либо не нужно, так как оператор ЕФРСБ не осуществляет её выдачу.

28.08.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Как Сбербанк сказал через месяц они получают уведомление о банкротстве. В я хочу выйти на работу официально сейчас. Это не помешает? Банк точно спишет? Не подаст повторно если у меня доход пойдет выше

28.08.2025, 12:45

Выход на работу до получения банком уведомления о завершении процедуры банкротства не должен привести к негативным последствиям для должника.

28.08.2025, 12:53

После завершения процедуры внесудебного банкротства банки обычно автоматически снимают блокировку со счетов и карт, как только получают уведомление о списании долгов из Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

28.08.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Как Сбербанк сказал через месяц они получают уведомление о банкротстве. А я хочу выйти на работу официально сейчас. Это не помешает? Банк точно спишет? Не подаст повторно если у меня доход пойдет выше

28.08.2025, 12:49

Дальше вам делать ничего не надо. Задолженность вы оплачивать не должны.

28.08.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Банки аннулируют задолженность, когда получат информацию о завершении процедуры.

28.08.2025, 17:38

После завершения процедуры внесудебного банкротства банки обычно автоматически снимают блокировку со счетов и карт, как только получают уведомление о списании долгов из Единого федерального реестра сведений о банкротстве

29.08.2025, 01:02