Как оформить половину дома

После развода разделили дом и землю. Куда обратится и как оформить на себя половину дома и половину участка. На руках решение суда о разделе имущества
Лучший ответ

С решением суда о разделе имущества обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности на вашу половину дома и земельного участка. Заполните заявление установленной формы, предоставьте необходимые документы (решение суда, кадастровые паспорта, квитанции об оплате госпошлины). Процедура осуществляется в МФЦ или онлайн через портал госуслуг. Регистрация займет около недели.

В МФЦ идите и в Росреестр надо подать заявление... Если суд реально в натуре выделили...

Татьяна, в Росреестр и обращайтесь с решением суда, вступившим в законную силу.