Москва, 29.08.2025, 00:55

Юридическая фирма помогает вывести деньги из зарубежного банка используя адрес support@digital-planb.com, это мошенники?

Вопрос №24731866 из г. Москва
опубликован 29.08.2025, 00:55
Юридическая фирма помогает вывести деньги из зарубежного банка используя адрес support@digital-planb.com, это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

вот не делайте ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

29.08.2025, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Михаил

Это тоже мошенники

Вы имеете право написать заявление в полицию

29.08.2025, 00:56

Предлагают оплатить за регистрацию счёта в зарубежном банке, а также за оформление документов по форме АПОСТИЛЬ

29.08.2025, 01:09

Это мошенники нет никакого счета

29.08.2025, 02:01

Предлагают оплатить за регистрацию счёта в зарубежном банке, а также за оформление документов по форме АПОСТИЛЬ

29.08.2025, 01:12
Прикреплённые файлы:

Мне интересно как вы долго искали юридическую фирму, ездили по городу, договаривались с людьми, выписывали доверенность на юриста на выполнение строго определённых действий. Шутку-юмора понимаете? С вами шалят по телефону.

29.08.2025, 02:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если есть подозрения на мошенничество, необходимо обратиться в соответствующие правоохранительные органы.

29.08.2025, 01:09

Точно мошенники - для вывода своих денег из кредитной организации, даже зарубежной. помощники не требуются.

29.08.2025, 01:16

Да

29.08.2025, 01:19

Это мошенники.

Лучше читайте то, что пишут юристы в правом верхнем углу экрана

29.08.2025, 01:24

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

29.08.2025, 01:30

Обман

29.08.2025, 02:52

Это жулики, это всем известно.

29.08.2025, 07:12

Однозначно сказать нельзя, так как всё зависит от множества факторов: регистрация и репутация самой фирмы, наличие официального договора, лицензий, прозрачность схемы вывода средств. Один лишь e-mail не является доказательством мошенничества, но именно такие способы связи часто используют аферисты. Чтобы исключить риски, нужно проверить юрлицо, его регистрацию, отзывы и наличие права оказывать такие услуги.

29.08.2025, 09:09

Мошенники.

29.08.2025, 15:33