Как узнать семейное положение должника для взыскания?

Здравствуйте, мне должник должен 200 тысяч по суду уже 5 лет, по возмещению материального вреда, сам он не исполняет решение суда, у него есть сожительница, но не знаю официальная ли она его жена. Могу ли я узнать как взыскатель о его семейном положении с целью взыскания супружеской части имущества? Если да,то каким образом.
Лучший ответ

Добрый день, если судебный акт находится на исполнении в Службе судебных приставов, то в силу требований ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель в ходе принудительного исполнения обязан заниматься розыском имущества принадлежащего должнику, в том числе совместно нажитого в период брака. Поэтому Вы имеете право обратиться с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством в вышеуказанную службу, и если по Вашему мнению предпринято недостаточно мер, то указать на это, в том числе об установлении совместно нажитого имущества и обращения взыскания на него, если действительно должник находится в браке.

Здравствуйте

Пристав может делать запрос в Загс

Бесполезно причем тут это

Через ходатайство судебному приставу- исполнителю.

Не можете, взысканием занимается пристав, он и узнает.

Пристав может делать запрос в Загс

Пристав может делать запрос и все