Нарушили ли сотрудники ДПС процедуру освидетельствования?

Сотрудники ДПС провели освидетельствование 2 раза в подряд, при первом продуве алкотестер грузил пару минут, и выдал на экране алкоголь обнаружен без выдачи чека и промиле, не направили и не предложили мед освидетельство, заменили мудштук и провели по новой, не спросив у меня согласен ли я, в чек распечатки половину не читаем половину гос номер и д вписаны от руки, в чеке указаны 2 разных гос номера автомобиля, первый продув хоть и без результата не записали в протокол, а только второй продув, сначала составили протокол об отстранении тс а позже потом только отстранили, за медецину слово не сказали не в начале, не когда продували все зафиксировано на виде Дозор, нарушили ли сотруднику процедуры, можно выйграть в суде?
Лучший ответ

Добрый день, порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подробно изложен в Правилах утверждённых Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1882. Для более объективной оценки необходимо видеть весь административный материал, и Ваши объяснения в протоколе, при наличии согласия с результатом если имелись ошибки технического характера, при наличии подтверждённого результата свидетельствующего о наличии алкогольного опьянения, то шансов у Вас практически нет.

Здравствуйте, вы сами должны были заявить о несогласии с результатом освидетельствования и направления Вас в медицинское учреждение.

вы сами должны были заявить о несогласии с результатом освидетельствования

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!