Невступивший в законную силу судебный акт
Нет, суд не вправе основывать свои выводы на судебных актах, которые еще не вступили в законную силу (ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, ч. 2 ст. 15 АПК РФ). Такие акты не имеют юридической силы до момента вступления в силу и не могут служить доказательством или основанием для выводов суда.
Всяко-разно бывает. Так то не должен.
С уважением.
Ссылаться можно , но так как он не вступил в законную силу - суд не будет на него ориентироваться как на судебную практику
Да, может, но только как на один из возможных аргументов, а не как на бесспорное доказательство или обязательный источник.
Ссылаться может просто.
Но не является доказательством в данном случае.
Ссылаться можно