LSN Messenger
Москва, 30.08.2025, 22:44

Как найти честного юриста для кассации по земельному спору?

Вопрос №24733523 из г. Москва
опубликован 30.08.2025, 22:44
Сколько дней пишется кассационная жалоба? Прям к любому юристу на сайте обращаешься и он точно напишет? Поможет выступить в заседании, вкс говорят отклоняют, а ехать далеко. Как с этим быть? Только там разве слушают кого-то? Все решения заготовлены заранее, оставить без изменений. Если нет опыта в написании кассационных жалоб по земельным спорам, почему некоторые юристы все равно берутся? А есть кто честно отвечает, не занимаюсь землей или в работу не возьму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень интересный вопрос)

Если у вас иск рассматривался в порядке гражданского судопроизводство то срок 3 месяца, если в порядке КАС Рф то до 6 месяцев. Срок написания в среднем с учётом ознакомления с материалами дела 2 -3 недели. Если срочно и документы высылаете на эл/ почту, то дней 4-5 дней. Участие это отдельная работа. В кассации суд рассматривает доводы и доказательства приведенные в судах 1 и 2 инстанции. Слушают, если кто то будет говорить за вас. По опыту могу сказать, что лучше участвовать лично т.е. отправить представителя. У вас высокие требования юрист по земельным спором, это уже редкость, Юрист с опытом. участия в кассационной инстанции исключительно по земельным спором?! Один на миллион наверное. Берети любого с положительным опытом участия в кассации!

30.08.2025, 23:25

И еще , может у вас оснований нет, надо сначала с делом знакомиться или документами ( что там как вас есть).

30.08.2025, 23:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если у вам проиграны первая инстанция и апелляция, то вы поздно начали искать юриста для кассации.

30.08.2025, 22:51

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

30.08.2025, 22:54

Здравствуйте, спрашивайте у юриста поможет или нет.

30.08.2025, 23:18

1. У каждого свой срок работы - кто -то медленно ,кто-то быстро - зависит от организованности и самодисциплины

2.Если ВКС не удовлетворят = только ехать

3.Слушаю и даже внимательно .Зависит иногда от того какой состав в кассации и как написана жалоба и т.д

4.Ну это иногда от желания заработать или практику судебную по такому спору наработать

5.Есть и такие .

30.08.2025, 23:20

Если уверены, что без изменений будет, зачем и вопросы задавать ...

Все зависит от сути дела, где-то может быть неоднозначная ситуация: одна коллегия одним образом разрешит спор, другая иначе.

А может быть дело такое , что 10 из 10 судей одинаково решат спор....

30.08.2025, 23:36

1. От нескольких часов до нескольких дней. В зависимости от объема дела и количества нарушений, допущенных при принятии обжалуемого решения.

2. Если юрист специализируется на земельном праве и позволяет занятость - напишет.

3. Слушают.

4. Видимо, потому, что им нужны деньги.

5. Я не занимаюсь земельным правом и в работу не возьму. Я много чем не занимаюсь и много в чём вынужден отказывать. Честно или нет - не знаю.

Такие дела.

31.08.2025, 00:27

Кассационная жалоба готовится с учётом времени отведённого для составления документа, анализа дела и сроков истекших для подачи жалобы

Для участия в процессе через ВКС, требуется направлять ходатайство ( ст. 155.1 ГПК РФ)

Работа юриста заключается в грамотном подходе к делу путём правильного составления документов, выбора норм права и обоснований

За результат исхода дела невозможно гарантировать, так как суд принимает решение

31.08.2025, 06:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться