Как найти честного юриста для кассации по земельному спору?
Очень интересный вопрос)
Если у вас иск рассматривался в порядке гражданского судопроизводство то срок 3 месяца, если в порядке КАС Рф то до 6 месяцев. Срок написания в среднем с учётом ознакомления с материалами дела 2 -3 недели. Если срочно и документы высылаете на эл/ почту, то дней 4-5 дней. Участие это отдельная работа. В кассации суд рассматривает доводы и доказательства приведенные в судах 1 и 2 инстанции. Слушают, если кто то будет говорить за вас. По опыту могу сказать, что лучше участвовать лично т.е. отправить представителя. У вас высокие требования юрист по земельным спором, это уже редкость, Юрист с опытом. участия в кассационной инстанции исключительно по земельным спором?! Один на миллион наверное. Берети любого с положительным опытом участия в кассации!
И еще , может у вас оснований нет, надо сначала с делом знакомиться или документами ( что там как вас есть).
Ответ отключен модератором
Если у вам проиграны первая инстанция и апелляция, то вы поздно начали искать юриста для кассации.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Здравствуйте, спрашивайте у юриста поможет или нет.
1. У каждого свой срок работы - кто -то медленно ,кто-то быстро - зависит от организованности и самодисциплины
2.Если ВКС не удовлетворят = только ехать
3.Слушаю и даже внимательно .Зависит иногда от того какой состав в кассации и как написана жалоба и т.д
4.Ну это иногда от желания заработать или практику судебную по такому спору наработать
5.Есть и такие .
Если уверены, что без изменений будет, зачем и вопросы задавать ...
Все зависит от сути дела, где-то может быть неоднозначная ситуация: одна коллегия одним образом разрешит спор, другая иначе.
А может быть дело такое , что 10 из 10 судей одинаково решат спор....
1. От нескольких часов до нескольких дней. В зависимости от объема дела и количества нарушений, допущенных при принятии обжалуемого решения.
2. Если юрист специализируется на земельном праве и позволяет занятость - напишет.
3. Слушают.
4. Видимо, потому, что им нужны деньги.
5. Я не занимаюсь земельным правом и в работу не возьму. Я много чем не занимаюсь и много в чём вынужден отказывать. Честно или нет - не знаю.
Такие дела.
Кассационная жалоба готовится с учётом времени отведённого для составления документа, анализа дела и сроков истекших для подачи жалобы
Для участия в процессе через ВКС, требуется направлять ходатайство ( ст. 155.1 ГПК РФ)
Работа юриста заключается в грамотном подходе к делу путём правильного составления документов, выбора норм права и обоснований
За результат исхода дела невозможно гарантировать, так как суд принимает решение