УК требует заново подписать сдачи (передачи)
требует-ст 307 ГК РФ пусть покажет наличие у ВАС данного обязательства и основание их прав
В жилищную инспекцию с жалобой или Прокуратуру,будет проведена проверка по данному факту
Ваш следующие действия - ожидать ответа и либо обжаловать его в судебном порядке или ожидать когда они сами в суд подадут
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).