LSN Messenger
Москва, 31.08.2025, 15:12

Отмена иска в районном суде

Вопрос №24733965 из г. Москва
опубликован 31.08.2025, 15:12
Отмена иска в районном суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться. Как подавали, видеть текст искового заявления. Обратитесь к адвокату. Если имеет место технический сбой, то можно добиться отмены в апелляции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.09.2025, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день

Уточните ваш вопрос - в районном суде при рассмотрении жалобы был отменено решение ? Или ваш иск не приняли к производству ?

31.08.2025, 15:14

Нет омены небыло я писала иск о сроке исковой давности

31.08.2025, 15:16

Я писала но видимо недошло на сайте.

31.08.2025, 15:18

Иск не пишут по сроку исковой давности, а ходатайство заявляют

31.08.2025, 15:22

Вы заявление о применении сид как подавали в суд ? Почтой России или иным способом?

31.08.2025, 15:45

Все равно не понятно - что вы хотите спросить? Вы в суде были ? какое суд решение принял ? Вы с ним не согласны ? какой хотите помощи ?

31.08.2025, 15:28

Суд вынес решение?

31.08.2025, 15:41

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

31.08.2025, 16:35

Уточните ваш вопрос.

31.08.2025, 15:14

Иск отменить нельзя, можно отменить решение суда путем подачи апелляционной жалобы.

31.08.2025, 15:15

Вы хотите обжаловать решение суда или отказаться от иска? Это возможно.

31.08.2025, 15:16

Иск может отозвать истец до вынесения решения суда.

Ответчик может только обжаловать.

31.08.2025, 15:26

Иск невозможно отменить. На него в суд вы можете подать свои возражения

31.08.2025, 15:40

Иска или решения?

31.08.2025, 15:42

Отмены иска не существует.

Если недостаточно простых элементарных знаний в этой области - обратитесь к толковому местному юристу, он все расскажет.

Удачи.

31.08.2025, 15:45

Вы продаёте возражение указываете что прошу отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Когда будет рассматривать дело вон обязан будет рассмотреть этот вопрос и если срок прошёл в иске будет отказано

31.08.2025, 16:08

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

31.08.2025, 19:32

в ГПК РФ нет такого понятия,, Отмена иска в районном суде,, если иск подан то ст 35 и 39 ГПК РФ например Вам в помощь

31.08.2025, 20:19