LSN Messenger
Дзержинск, 31.08.2025, 20:02

Как провести оптоволокно в СНТ, если Ростелеком отказывается?

Вопрос №24734220 из г. Шатки
опубликован 31.08.2025, 20:02
Здравствуйте. В снт хотим провести за своей счёт оптоволокно и подключить со всеми жителями интернет. Собрали подписи пока 30 человек, но по факту больше. Ростелеком отказывается проводить нам. Как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ростелеком такая "вялая" компания. Подавайте заявки постоянно- отказали, еще раз. Подайте через приложение "решаем вместе" коллективное обращение. Я больше года добивалась )))) Удачи Вам , будьте настойчивыми!

31.08.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть причины отказа?

31.08.2025, 20:09

Причин нет. Столбы в снт есть. Желающих много. Просто не хотят. Или загнул цену в 1 миллион рублей не с снт а с одного дома. Ну это вообще уже.

01.09.2025, 07:41

Значит все- таки не отказываются. ТУ дорогое, смотрите цены на договор на разработку ТУ

01.09.2025, 09:09

подать коллективное заявление в администрацию

31.08.2025, 20:14

Так сам оператор проводить до Вас не обязан.

Здесь за ваш счет.

Либо вопрос решать через администрацию.

31.08.2025, 20:24

Мы готовы платить желающих много, только они цену назвали в 1 миллион рублей не с снт даже а с одного участка.

01.09.2025, 07:42

Можно попробовать обратиться к другому провайдеру, который предоставляет услуги в ближайшем населённом пункте

31.08.2025, 20:24

Уважаемая Марина.

А может, поискать иного провайдера? Сейчас и частные провайдеры проводят в регионах хороший интернет. Обязать Ростелеком Вы не сможете.

31.08.2025, 20:27

Ищите другого провайдера

31.08.2025, 20:58

Вы пишете заявление в адрес филиала Ростелекома, прикладываете список жителей и указываете готовность софинансировать строительство сети.

31.08.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:
Чётко и ясно. Спасибо

Добрый день.

Подписи ничего не дадут. Обращайтесь в руководителю Ростелекома, уточняйте причины отказа, договаривайтесь. Обязать провести вам оптоволокно невозможно, сами понимаете.

Если столбы СНТ - нужно решение общего собрания об использовании имущества общего пользования. Без этого никак

02.09.2025, 12:15