Военкомат не отправляет заявление погибшего на сво что можно сделать можно ли самим отправить документы в в/ч или
Обратитесь с жалобами на бездействие должностных лиц военкомата в военную прокуратуру и облвоенкомат.
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Надя, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Отправление документов осуществляется в большинстве случаев электронным образом через защищенные каналы связи.
Если вы полагаете, что документы не отправлены и этим ущемляются ваши интересы, то рекомендую подать жалобу в прокуратуру. Оптимальнее всего через сайт.
Можно и самим отправить документы в
в/ч
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Можно
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте, если вы не знаете где он находится, можно направить заявление в Министерство Обороны Российской Федерации или Военную прокуратуру Российской Федерации. Если он без вести пропал и имеются документы с в/ч, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его умершим.
Можно и самим отправить документы в в/ч
Что значит "не отправляет заявление погибшего на сво"? Вы имеете в виду заявление родственников - выгодоприобретателей на выплаты им денежных средств по основаниям, установленным указом ПРФ 98, ФЗ - 52 и ФЗ-306, либо ведете речь о заявлении, подписанном самим военнослужащим при жизни, но не реализованном должностными лицами ВК?
Для понимания порядка подачи заявлений родственниками , имеющими право на выплаты по каждому из указанных выше оснований, вам следует изучить :
1. Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"base.garant.ru
2. Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"base.garant.ru
3. Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”www.garant.ru
4. Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" base.garant.ru
Какое заявление? Касаемо выплат? Отправьте сами в воинскую часть и СОГАЗ.