Банкротство умершего
При таком банкротстве исключается единственное жилое помещение умершего, что Вы наследовали, остальное продаётся на торгах его имущество.
Признание умершего гражданина банкротом возможно по заявлению заинтересованных лиц, в частности кредиторов или наследников.
Процедура позволяет освободиться от непомерных долговых обязательств, оставшихся после смерти заемщика. Учтите возможные риски: затраты на арбитражного управляющего, возможное затягивание процесса и вероятность отказа судом в признании банкротом, если долги незначительны или отсутствуют активы.
Сроки пропустили для банкротства умершего, судя по изложенному. Уже поздно.