Может ли мама снимать у совершеннолетнего ребенка (он же собственник) жильё?

Здравствуйте. Может ли мама снимать у совершеннолетнего ребенка (он же собственник) жильё? По каким документам, чтобы имело юр.силу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Может.

ДОговором найма,... безвозмездного пользования...

Да, может. Никакого запрета заключения договора найма жилого помещения между близкими родственниками нет.

Он собственник-ст 209 ГК РФ -договор с ним заключить ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ в помощь

В смысле? Что не пускает...

Здравствуйте.

Конечно, может. Нет никаких ограничений в законе. Если нужно подтвердить документом, то это договор найма (аренды) жилого помещения.

С уважением.

икакого запрета заключения договора найма жилого помещения между близкими родственниками нет.