Банкротство принудительно

Если такая ситуация каковы сроки давности уступки имущества и как их заявить как они считаются
Лучший ответ

Если Вы кредитор, то по Вашему заявлению в процедуре банкротства могут быть оспорены сделки. При этом на Вас возлагается бремя доказывания заявленных требований (правовые основания признания сделки недействительной, доказательства и т.п.). Для более подробной консультации надо анализировать конкретную ситуацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Заявлять о подозрительных сделках должника можно в течение трёх лет с момента возбуждения дела о банкротстве. Срок исчисляется с даты совершения сделки. Конкурсный управляющий вправе оспорить сделку, совершенную должником в указанный период. Статья 61.2 Федерального закона № 127-ФЗ.

Добрый день. Напишите пожалуйста более подробно.

Срок на оспаривание сделки начинает исчисляться с момента как управляющий узнал или должен был узнать о совершенной сделке. Все зависит от конкретных обстоятельств.