Отказ в жалобе по 125 УПК
Судья – отказал в жалобе, – якобы нет моей подписи - Отказал в рассмотрении жалобы, или в удовлетворении?
Меня – не вызывали.
Отказал в рассмотрении.
У меня, – подпись, как фамилия.
Судья придрался к инициалам.
Якобы, – подписи нет
Подайте ещё раз, какие проблемы🤷♂️
*-Установленно
**-за срок
Обжалование отказа судьи осуществляется в апелляционном порядке в течение 10 суток с момента вынесения постановления (статья 125 УПК РФ). Повторно подавайте жалобу с указанием всех обстоятельств и приложением документов, подтверждающих наличие вашей подписи.
Обычно 15 суток
Потерпевший, у вас есть право обжаловать отказ в апелляционном порядке
Обжалуйте решение в законном порядке.
Судья, просит обжаловать, через тот же суд.
Это плохо?
Госпошлину нужно платить?
Пошлину платить не нужно.
Вам отказали в принятии жалобы. Подавайте заново.
У меня – роспись как фамилия.
Так можно?
Судья придрался к инициалам.
Такое возможно?
Вполне возможно, если ваша роспись как фамилия, и дальше нет фамилии и инициалов.
Наоборот.
Фамилия и инициалы – есть.
По телефону мне сказали, якобы, подписи нет
Я считаю, что суд абсолютно прав.
Прокуратура отказывала.
Я, – на всём протяжении веления дела дознавиеоем подавал в порядке 124 УПК, прокурор писал ответ, что ст.41 УПК – дознавриель самостоятельное лицо
Лучше заново подать.
Этот же документ?
Или, нужно переписывать жалобу?
Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через тот суд, решение которого оспариваете. Подготовьте новую жалобу, удостоверившись, что ваша подпись присутствует. К жалобе приложите копию первоначального обращения и обжалуемого решения суда первой инстанции
Лицо, совершившее преступление было установлено, после чего дело было прекращено по сроку давности - что вас в этом не устраивает?
Оно – установленное!
Но, дознавтель – не предъявляло ему обвинений.
Дело прекратили.
Адвокат сказал, что, если это так, то:
То, Суд может отменить срок давности;
Суд, – должен признать его виновным. Чтобы я, – мог получить компенсацию
О какой компенсации вы ведете речь? Если совершена кража, лицо установлено, то компенсацию вы можете получить и без приговора суда.
Для сведения: суд не может отменить срок давности, так как он установлен законом, а именно УК.
заново подавайте =госпошлина при 123-125 УПК РФ не платится
Обжалование отказа судьи осуществляется в апелляционном порядке в течение 10 суток