Срок возражения на судебный приказ

Подскажите, Срок возражения на судебный приказ начинается с момента его отправления судьей мне или же с момента прихода на почту? Или и вовсе с момента его получения на руки? Если последнее, то сколько на почте я его могу максимум держать? СПАСИБО
Лучший ответ

Срок для представления должником возражений относительно исполнения судебного приказа составляет 20 дней со дня направления ему копии судебного приказа (ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ).

Бессрочно, можно восстановить сроки и отменить

Но формально 10 дней

Роман, на почте его держат 7 дней, потом возвращают в суд как неполученное. Срок обжалования исчисляется со дня получения

Со дня получения должником копии судебного приказа

С момента получения СП в почтовом отделении или истечения срока его хранения на почте, если речь идёт о приказном производстве в гражданком процессе

10 дней с момента получения. на почте судебная корреспонденция хранится не более 7 дней.

Со дня получения должником копии судебного приказа.