Невыполнение условий Мирового соглашения...
При уклонении стороны от исполнения условий мирового соглашения нужно получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Если и у приставов не получится исполнить мировое соглашение, например, когда только сторона мирового соглашения может совершить необходимые действия, то можно обратиться в суд с требованием о присуждении судебной неустойки за просрочку исполнения мирового соглашения, либо вновь подать иск, который рассматривался до утверждения мирового соглашения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Мировое соглашение заключили в суде?
С уважением.
Да, в суде.
Здравствуйте. Нужно к приставам обратиться. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица. Основание закона - ГПК РФ Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения
Подайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа на основании неисполнения условий мирового соглашения. Затем обратитесь с этим документом в службу судебных приставов для принудительного исполнения обязательств второй стороной
Здравствуйте.
Получаете в суде исполнительный лист и передаёте его приставам на принудительное исполнение.
С уважением.
исполнительный лист и ст 30 ФЗ,,ОБ исполнительном производстве..-лист и заявление приставу
Здравствуйте Ирина
Мировое соглашение это судебный акт, на основании которого вы вправе получить исполнительный лист с суда для принудительного исполнения , сдав его в службу приставов
Получайте в суде исполнительный, подавайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Подайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа на основании неисполнения условий мирового соглашения.
Смотря о чем мировое
Мировое соглашение имеет силу исполнительного листа, обращайтесь к судебным приставам для принудительного исполнения
Если мировое соглашение не исполняется, то вам следует
1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП РФ.
2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначеной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.
За детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.
Не возбуждает пристав никаких исп. производств по мировому соглашению и не стоит тратить время. Вот когда после отмены мирового соглашения будет вынесено судебное решение, и тогда только после его вступления в законную силу можно получить исполнительный документ и предъявить его приставам.
Чушь не пишите. Также получаете исполнительный лист в суде, несете приставам
Через суд отменяйте мировое соглашение и уже по решению суда получите исполнительный документ, который предъявите приставам для принудительного исполнения.
Взять в суде исполнительный лист и подать в службу судебных приставов