Права детей и обязанности сотрудников в школе
Здравствуйте. Вышла из декрета на свою должность "Педагогорганизатор", но директор сказала, что теперь меняются мои обязанности, я теперь должна работать только с детьми "группы риска": собирать на них пакет документов, выходить в рейды на дом и т.д. (т.е. выполнять функции социального педагога, по идее). Я идее). Я ответила, что это не входит в мои функциональные обязанности, пусть этим занимаются квалифицированные люди, а я педагог-организатор по воспитательной работе и хочу выполнять обязанности по трудовому договору. В ответ на это директор сказала, что сама вправе выдавать мне те обязанности, которые хочет и то, что те обязанности, которые были у меня до декрета мне больше не пренадлежат. Так же, сказала, что я теперь должна напрямую подчиняться заместителю директора по учебной работе, а не по воспитательной, как было ранее, и должно быть по трудовому договору. Ниже прикрепляю документы, которые мне были выданы для работы. Прошу организовать проверку и выявить, правомерно ли действие директора? Никаких дополнительных соглашений по изменению трудовых обязанностей я не подписывала. Пожаловалась в инспекцию по труду, закон оказался на моей стороне, инспектор позвонила в школу директору и пригрозила. Директор, в свою очередь, сообщила мне о том, что обязанности мои остаются прежними, ничего не вменяют и т.д.в общем, испугалась. Но тут же, решила мне поручить, раз я педагог-организатор, чтобы я создала отрял детей, которые будут заниматься правонарушениями (следить, чтобы в туалетах не курили, ходили в форме, не опаздывали, не выносили из столой еду и не мусорили) т.е.чтобы вменить мне те же обязанности, что и хотели сначала, но только уже по друглму обыграть. Но это обязанности сотрудников школы, а не детей (кл.руководителей, соц.педа и администрации школы, а так же дежурных учителей). Могу ли я как-то аргументировать с помощью закона, что мы не можем привлекать детей к этому, и у каждого отряда или дружины есть нормативные документы где все прописывается, что они собираются туда вписать? Обязанности сотрудников, получается... помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
В суде можете прояснить ситуацию - ст. 391 ТК РФ, до суда можете подать жалобы по линии минпроса, ГИТ и прокурлру
Здравствуйте. Директор не прав
Директор не прав