Нарушение всех правил.
Есть ли статья которая заводится на человека если он нарушает законы уголовные трудовые конституционые?
Лучший ответ
Такие статьи есть и их много. Публично-правовая ответственность за нарушение законов (совершение преступлений или административных правонарушений) установлена статьями УК РФ и КоАП РФ.
За нарушение различных законов предусмотрены разные статьи в зависимости от вида нарушения: уголовное законодательство регулирует преступления (УК РФ), трудовое — правонарушения в сфере труда (ТК РФ), конституционные вопросы рассматривает Конституционный Суд РФ. Универсальной статьи, объединяющей все виды нарушений, нет.