Удержат ли долг с карты при наличии исполнительных производств?
Если в банке от пристава Постановления на удержание денежных средств имеются, то не более 50 % банк вправе удержать, если в платёжном поручении стоит код-идентификатор платежа 1, прописана сумма удержания, прописано основание для удержания. Если только код 1 будет стоять, то удержат ещё 50 % от поступивших денег.
Вам необходимо приставу подавать по каждому ИП 2 заявления: для банка и для работодателя, о сохранении прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ (19 329,00 руб.), т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 (для банка), ст. 99 (для работодателя) ФЗ № 229-ФЗ. Однако перед написанием заявления подсчитайте, выгодно ли вам его оставлять или нет.
Проработайте вопрос о внесудебном банкротстве через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Приставы своего не упустят, обязательно залезут в ваши карты. Подайте заявление, чтобы оставляли минималку.
Здравствуйте, Ольга.
В данной ситуации очень большая вероятность, что и с карты снимут все.
Здравствуйте! Для того , чтобы не лишиться всей заработной платы , при наличии исполнительных производств, из-за недосмотренности судебных приставов-исполнителей, имеет смысл написать им заявление, в котором описать полностью на какие счета поступает заработная плата
При наличии нескольких исполнительных производств взыскание производится пропорционально суммам долгов, но общий размер удержаний не может превышать 50% дохода должника (статья 99 ФЗ № 229).