Влияет ли украинское гражданство на выплаты родственникам погибшего в СВО?

Здравствуйте, у погибшего отца на СВО в свидетельстве о смерти в графе гражданство написано Украина. Он заключил контракт с Министерством обороны РФ как иностранный гражданин, документов пребывания на теретории РФ у него не было. Но он родился, и долгое время проживал в РФ. Будет ли влиять гражданство на выплаты родственникам за погибшего? И как вступить в наследство, если у него небыло прописки РФ? Чтобы получить остаток денежного довольствия? Спасибо!
Лучший ответ

Виктория, не будет влиять гражданство на выплаты родственникам за погибшего, проживающих в РФ, в отношении наследства решайте вопрос в судебном порядке

Спасибо!

ПРидется устанавливать место открытия наследства в судебном порядке.

А выплата Президентская положена? И СОГАЗ?

Спасибо большое!

Виктория, советую вам обратиться в местное отделение Фонда Защитники Отечества, там Вам более подробно расскажут и посмотрит чем помочь смогут.

Советую еще Вам написать в Интернет приемную Президента РФ на сайте Кремлин.ру с указанием номера контракта и ФИО своего отца, далее описать ситуацию и они уже сами направят везде где только можно и запросят все органы какие меры поддержки Вы должны получить - это самый легкий путь и бесплатный в Вашем случае.

Ходить во все органы сейчас замучаетесь, везде будут футболить.

А где взять контакт военнослужащего? Если я живу в одном регионе, о отец уходил на сво с другого региона.

И как он мог закончиться контракт в 2023 году без документов подтверждающих законное пребывание на территории РФ?

А номер его личный знаете? Просто по максимум тогда укажите в каком военкомате или пункте заключал контракт, все его данные, если номер личный знаете, то его + номер военной части желательно.

Просто при рассмотрении обращения эта информация ускорит процесс.

Военкомат должен направить сведения в страховую - поэтому надо данные по максимуму указывать.

В ближайшем военкомате

Спасибо большое!

Случайно дизлайк поставила ( что-то не убирается.

Ничего страшного

устанавливать место открытия наследства в судебном порядке.