Госпошлина при жалобе на пристава в суд
С 9 сентября 2024 года при подаче иска на действия или бездействие судебных приставов установлена госпошлина в размере 3000 рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, подпункт 7 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, согласно которому заявления об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя освобождаются от уплаты госпошлины, действительно утратил силу с 9 сентября 2024 года в связи с принятием Федерального закона от 08.08.2024 №259-ФЗ.
Вышеуказанные подпункты действительно утратили свою силу на основании Федерального закона от 08.08.2024 N 259-ФЗ
Алиса это не юридический консультант.
В вашем случае госпошлина составит 3 000 руб.
Спасибо! А нет тут какого-то правила, чтоб в случае удовлетворения жалобы на пристава или постановление можно было б эти 3000 с ФССП взыскать? Подскажите, пожалуйста!
3 000,00 руб. госпошлина, ваши сведения устарели.