LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.09.2025, 22:24

Внесудебное банкротство

Вопрос №24739695 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.09.2025, 22:24
Здравствуйте, судебные приставы не хотят полностью прекратить ИП после процедуры внесудебного банкротства. Выла направлена выписка с Федресурса. В ответ отказ. Обжалование вышестоящему приставу - снова отказ.. Пояснили, что в ст. с 46 п 4 229 ФЗ возвращение взыскателю исп. докуменита не является препятствием для повторного предэявления его исполнению. Вопрос, причем тут возвращение взыскателю и сроки, если пройдена процедура банкротства? (предмет исполнения - иные взыскания имущественного характера в пользу юр. и физ. лиц). Дело было окончено и возвращено взыскателю статья 46. часть 4 Обжаловать снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура внесудебного банкротства прекращает исполнительное производство по обязательствам, указанным в заявлении о банкротстве. Судебные приставы обязаны завершить исполнительное производство после внесения записи о завершении процедуры банкротства. Обжалуйте действия судебных приставов в суде или прокуратуре, ссылаясь на завершение процедуры банкротства и недействительность возврата исполнительного документа взыскателю

05.09.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Отказы приставов необходимо обжаловать в суд.

05.09.2025, 22:38

Вам следует обжаловать бездействие в силу КАС РФ в районный суд по месту отдела ССП

05.09.2025, 22:53

Здравствуйте, по месту отдела, проверено, суд заодно с приставами.Можно ли обжаловать сразу в арбитражный, минуя районный?

05.09.2025, 23:09

Нет , нельзя . Это не подсудно Арбитражному суду - вы должник физ.лицо .

05.09.2025, 23:38

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

05.09.2025, 23:39

Для того чтобы обжаловать нужно сначала понять если основания для такого обжалования. Консультируйтесь с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.09.2025, 06:38

Есть моменты в законодательстве, что полностью закрывается ИП, после реструктуризации имущества.

Как мне закрыть полностью исполн.про-во, если в собственности нет и не будет никакой собственности!

06.09.2025, 10:37

Здравствуйте

Нужно видеть их ответ.

Возможно приставы не правы и обжаловать их бездействие нужно в суде

15.09.2025, 21:46