Внесудебное банкротство
Процедура внесудебного банкротства прекращает исполнительное производство по обязательствам, указанным в заявлении о банкротстве. Судебные приставы обязаны завершить исполнительное производство после внесения записи о завершении процедуры банкротства. Обжалуйте действия судебных приставов в суде или прокуратуре, ссылаясь на завершение процедуры банкротства и недействительность возврата исполнительного документа взыскателю
Здравствуйте. Отказы приставов необходимо обжаловать в суд.
Вам следует обжаловать бездействие в силу КАС РФ в районный суд по месту отдела ССП
Здравствуйте, по месту отдела, проверено, суд заодно с приставами.Можно ли обжаловать сразу в арбитражный, минуя районный?
Нет , нельзя . Это не подсудно Арбитражному суду - вы должник физ.лицо .
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Для того чтобы обжаловать нужно сначала понять если основания для такого обжалования. Консультируйтесь с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Есть моменты в законодательстве, что полностью закрывается ИП, после реструктуризации имущества.
Как мне закрыть полностью исполн.про-во, если в собственности нет и не будет никакой собственности!
Здравствуйте
Нужно видеть их ответ.
Возможно приставы не правы и обжаловать их бездействие нужно в суде