Внук не вступил в наследство.
Добрый день! Установите собственника имущества и ведите переговоры с ним. Вероятно это выморочное имущество.
Имущество становится выморочным в нескольких случаях (п. 1 ст. 1151 ГК РФ):
все наследники предоставили письменный отказ от наследства и не уточнили, что отказываются в пользу иного человека;
наследников нет;
ни у одного из членов семьи нет права наследования (они признаны отстранёнными от имущества) — например, родителей лишили прав, ранее уклонялись от алиментов;
ни один человек не вступил в наследство.
---------------------------
При необходимости оказания юридической помощи пишите юристам в личные сообщения
Ищите внука, у него сможете купить.
Только ждать, когда внук обьявится.
Без собственника вы дачу приобрести не сможете. Если знаете фамилию внука попробуйте его найти.
Нельзя купить то что они оформлено на праве собственности у продавца.
Если наследник не хочет вступать в наследство, можно попробовать оформить сделку, если он напишет отказ от наследства в пользу покупателя. Однако в любом случае потребуется нотариальное оформление и, возможно, решение суда о признании права собственности.
Ищите внука, у него сможете купить.