Не оформили справку 98 и не получил денежную компенсацию за ранение
Добрый день!
При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.
После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует:
оформление справки о ранении (контузии, травме, увечье)
Напишите рапорт на имя начальника лечебного учреждения, в случае отказа необходимо поэтапно обжаловать данное решение.
Многое зависит от тяжести травмы и последствий которые она повлекла
Каждое дело индивидуально и им необходимо заниматься в рамках соглашения на оказание юридической помощи
Госпиталь, где вы лечились обязан был оформить справку. Военный прокурор в помощь.
Нужно обратиться в военную прокуратуру с жалобой
Обращайтесь в госпиталь по месту службы
Справка №100 является первичным документом, на его основании уже выдается справка №98.
Можно оформить единовременную выплату за ранении