Как доказать что шланг стиральной машины лопнул по вине УК,за скачек давления
Лопнул шланг стиральной машины, машинка была выключена. Затопили соседей снизу. Как доказать что был скачек давления? Виновата управляющая компания или я?
Это называется не скачок давления, а гидроудар. Доказать его сложно, мы судились с соседями больше 3 лет, экспертизу делали, в суд эксперта вызывали, все равно судья решила, что залив по нашей вине. Судьи не очень грамотны в техническом вопросе.
Поэтому оспаривать лучше сумму ущерба или, а на будущее страховать гражданскую ответственность перед соседями и ставить аквастоп.
Здравствуйте. Доказывать этот скачок энергии, экспертизу делайте
это делается ПРАВИЛЬНО ПРОВЕДЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ !!!=именно экспертиза , а не заключение специалиста
Доказывать этот скачок энергии, экспертизу делайте
Как предполагает вопрошающий был скачок давления ВОДЫ (гидроудар), а не энергии.
Полагаю, что это обстоятельство доказать будет практически невозможно.
Исходя из технических особенностей стиральной машины, если она была выключена и соответственно, стирка не осуществлялась, то, увеличение ( скачок) давления ХВ в системе ХВС МКД не имеет значения, так как вода в стиральную машину, которая выключена - не поступает.
Считаю, что вопрошающий что-то не договаривает и умалчивает о существенных деталях произошедшей аварии.
Подобное маловероятно доказать.
Здравствуйте
Что б это доказать нужна экспертиза
Заключением эксперта
Путём экспертизы